Kleine Kunstwerke für Körper und Seele.
Eigene Manufaktur seit 20122 Läden in BrandenburgVersandkostenfrei ab 69 €

SheaMousse Tattoo Pflege Probe

5,50 €
1 Liter = 550,00 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

  • 75226054
  • 0.01 Liter
  • Auf Lager. Versand in 2-3 Werktagen (innerhalb Deutschlands) nach Zahlungseingang. Bei unerwartet hohem Bestellaufkommen (z.B. nach Aktion oder Produktlaunch) bis zu 10 Werktage. Mehr dazu kannst du hier nachlesen.2

  • Selbstabholung Manufaktur - Groß Kreutz, Versand international
Die Rezeptur ist besonders auf die Bedürfnisse tätowierter oder anderweitig irritierter und... mehr
Produktinformationen "SheaMousse Tattoo Pflege Probe"
Die Rezeptur ist besonders auf die Bedürfnisse tätowierter oder anderweitig irritierter und entzündeter Haut ausgerichtet. Aufgabe war es, der Haut beim Heilen zu helfen, sie aber gleichzeitig elastisch und durchfeuchtet zu halten. Die Mischung aus Ringelblumenöl, SheaButter, Hanföl, Avocadoöl, Mangobutter und Jojobaöl pflegt und beruhigt. Als besondere Zutat sei das Johannisbeersamenöl genannt, welches stark entzündungshemmend und regenerierend wirkt. Die Pflege ist parfümfrei und bombastisch, ohne „too much“ zu sein.

Hinweis ab Frühsommer: Durch die enorm hohen Temperaturen im Lieferwagen wird SheaMousse flüssig und verliert die moussige Konsistenz, also verringert sich die Füllmenge, da sie zusammenfällt. Sie wird wieder fest, wenn sie in den Kühlschrank gestellt wird, die untergehobene Luft ist dann dennoch entwichen. Bei Temperaturen über 23 Grad wird sie wieder weicher. Das ist normal und im Sommer nicht anders machbar. Die Wirkung und Haltbarkeit werden dadurch nicht beeinträchtigt.

Man trägt die SheaMousse optimalerweise auf die noch leicht feuchte Haut auf und massiert sie... mehr
Anwendung von: "SheaMousse Tattoo Pflege Probe"
Man trägt die SheaMousse optimalerweise auf die noch leicht feuchte Haut auf und massiert sie gründlich ein, bis sie vollständig in die Haut eingezogen ist. Sie ist sehr sparsam in der Anwendung, es reicht eine kleine Menge.
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER¹, CANNABIS SATIVA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, MANGIFERA INDICA... mehr
Inhalt von "SheaMousse Tattoo Pflege Probe"
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER¹, CANNABIS SATIVA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, MANGIFERA INDICA SEED BUTTER, COCOS NUCIFERA OIL¹ (30–50 %) & ALOE BARBADENSIS EXTRACT, PANTHENOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CALENDULA OFFICINALIS INFUSED OLEA EUROPAEAFRUIT OIL, RIBES NIGRUM SEED OIL, TOCOPHEROL ¹kbA
Kundenbewertungen für "SheaMousse Tattoo Pflege Probe"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Hier findest Du unsere Datenschutzbestimmungen.

Seife Tat·too Seife Tat·too
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
9,00 €
1 kg = 90,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Festes Shampoo Lavendeltraum
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Handbutter Namasté Handbutter Namasté
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzperle Seife Salzperle
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Froschkönig Festes Shampoo Froschkönig
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Tattoo Pflege SheaMousse Tattoo Pflege
17,80 €
1 l = 178,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Festes Shampoo Nessi
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Festes Shampoo Luxusweib
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera Seife Aloe Vera
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Blaue Lagune Festes Shampoo Blaue Lagune
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte Seife Kirschblüte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Kirschblüte Festes Parfum Kirschblüte
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Luxusweib Probe SheaMousse Luxusweib Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Probe Festes Shampoo Nessi Probe
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Festes Shampoo Regenwald
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Samhain Probe SheaMousse Samhain Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Peeling Merlin Probe Peeling Merlin Probe
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
3,50 €
1 kg = 350,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Hautnah Probe SheaMousse Hautnah Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Rosenstolz Festes Shampoo Rosenstolz
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera 30 g Seife Aloe Vera 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Sheabutter Pur Probe Sheabutter Pur Probe
3,50 €
1 l = 350,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
16,50 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Peeling Meertau Probe Peeling Meertau Probe
Ideal für normale und trockene Haut
3,50 €
1 l = 350,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Kirschblüte Probe SheaMousse Kirschblüte Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Hautnah Probe Festes Shampoo Hautnah Probe
Speziell für sensible Kopfhaut
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Merlin 30 g Seife Merlin 30 g
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Zauberwald Fußbadepraline Zauberwald
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain 30 g Seife Zitrushain 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sensibelchen 30 g Seife Sensibelchen 30 g
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bergamotte Seife Bergamotte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Waldbad Fußbadepraline Waldbad
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz 30 g Seife Drachenherz 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mandarine Festes Shampoo Mandarine
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Sanddorn Probe SheaMousse Sanddorn Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Probe Festes Shampoo Luxusweib Probe
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Tattoo Pflege SheaMousse Tattoo Pflege
17,80 €
1 l = 178,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Drachenherz Festes Parfum Drachenherz
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange Seife Espresso Orange
Für alle Hauttypen
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lippenpflege Mandarine Lippenpflege Mandarine
5,00 €
1 l = 500,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Samhain SheaMousse Samhain
15,50 €
1 l = 155,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
CremeDeo Fräulein Grün CremeDeo Fräulein Grün
15,90 €
1 l = 318,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
CremeDeo Casanova Probe CremeDeo Casanova Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Seifenproben Produkt-Set Seifenproben
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
10,53 €
1 Stck. = 10,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald 30 g Seife Regenwald 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnseide Refill SauberKunst Zahnseide Refill
ab 6,90 €
1 Stck. = 3,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Probe Festes Shampoo Bergamotte Probe
Für normales Haar bis trockenes Haar
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Tat·too Seife Tat·too
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
9,00 €
1 kg = 90,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Peeling Merlin Peeling Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
12,90 €
1 kg = 172,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumrolle Luxusweib Schaumrolle Luxusweib
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Probe Festes Shampoo Lavendeltraum Probe
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange 30 g Seife Espresso Orange 30 g
Für alle Hauttypen
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Rasierschale Olivenholz Rasierschale Olivenholz
21,95 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seifenschale rustikal - Olivenholz Seifenschale rustikal - Olivenholz
11,40 €
100 g = 0,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
CremeDeo Shavasana CremeDeo Shavasana
15,90 €
1 l = 318,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Postkarte "Be kind to every kind" Postkarte "Be kind to every kind"
Postkarte von SauberKunst
1,50 €
1 Stck. = 1,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
CremeDeo Lavendeltraum CremeDeo Lavendeltraum
15,90 €
1 l = 318,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zirbentraum Seife Zirbentraum
Für normale bis trockene Haut
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Meertau Fußbadepraline Meertau
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Mango Lassi Produkt-Set Mango Lassi
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
31,86 €
1 Stck. = 31,86 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Fräulein Grün Festes Shampoo Fräulein Grün
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Einhorn Glitzergedöns 50 g Schaumbad Einhorn Glitzergedöns 50 g
Special Edition nicht immer im Sortiment.
5,50 €
1 kg = 110,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Zauberwald Schaumbad Zauberwald
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Waldbad Fußbadepraline Waldbad
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Zauberwald Fußbadepraline Zauberwald
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Olivenholz-Kochlöffel Olivenholz-Kochlöffel
ab 11,90 €
1 Stck. = 11,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
kleine Seifenschale oval - Olivenholz kleine Seifenschale oval - Olivenholz
6,50 €
1 Stck. = 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
mittlere Seifenschale oval - Olivenholz mittlere Seifenschale oval - Olivenholz
8,95 €
1 Stck. = 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Pfirsich Schaumbad Pfirsich
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald Seife Regenwald
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnbürste SauberKunst Zahnbürste
ab 2,48 €
1 Stck. = 2,48 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnseide SauberKunst Zahnseide
ab 6,90 €
1 Stck. = 6,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Festes Shampoo Bergamotte
Für normales Haar bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Peeling Meertau Peeling Meertau
Ideal für normale und trockene Haut
12,90 €
1 l = 129,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zuletzt angesehen
Bestellung widerrufen
Es gilt unsere Datenschutzerklärung