Kleine Kunstwerke für Körper und Seele.
Eigene Manufaktur seit 20122 Läden in BrandenburgVersandkostenfrei ab 69 €

mittlere Seifenschale oval - Olivenholz

8,95 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

  • 80106199
  • 1 Stück
  • Auf Lager. Versand in 2-3 Werktagen (innerhalb Deutschlands) nach Zahlungseingang. Bei unerwartet hohem Bestellaufkommen (z.B. nach Aktion oder Produktlaunch) bis zu 10 Werktage. Mehr dazu kannst du hier nachlesen.2

  • Selbstabholung Manufaktur - Groß Kreutz, Versand international
Diese mittlere Seifenschale aus Olivenholz bietet Platz für ca. eine Seife oder zwei Shampoo.... mehr
Produktinformationen "mittlere Seifenschale oval - Olivenholz"
Diese mittlere Seifenschale aus Olivenholz bietet Platz für ca. eine Seife oder zwei Shampoo. Durch die typische Maserung des Olivenholzes bringt sie warme Stimmung ins Badezimmer. Olivenholz ist besonders robust und durch den hohen Ölgehalt der Seifenschale ist sie sehr resistent gegenüber Feuchtigkeit. Die Pflege ist denkbar einfach, einfach ab und zu die Seifenreste auswaschen, trocknen lassen und mit etwas Olivenöl einreiben. So hat man sehr lange Freude an dieser Seifenschale. Das ist ein Naturprodukt und jede Schale sieht anders aus, auch die Größe kann etwas abweichen. Größe/Maße Länge ca. 12 cm Breite ca. 8 cm
Kundenbewertungen für "mittlere Seifenschale oval - Olivenholz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Hier findest Du unsere Datenschutzbestimmungen.

Seifenablage aus Luffa Seifenablage aus Luffa
2,20 €
100 g = 22,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
kleine Seifenschale oval - Olivenholz kleine Seifenschale oval - Olivenholz
6,50 €
1 Stck. = 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera Seife Aloe Vera
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seifenschale rustikal - Olivenholz Seifenschale rustikal - Olivenholz
11,40 €
100 g = 0,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Blaue Lagune Festes Shampoo Blaue Lagune
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Festes Shampoo Luxusweib
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Lavendeltraum Seife Lavendeltraum
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte Seife Kirschblüte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzperle Seife Salzperle
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Festes Shampoo Nessi
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Froschkönig Festes Shampoo Froschkönig
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Festes Shampoo Regenwald
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Luxusweib Seife Luxusweib
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Festes Shampoo Lavendeltraum
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Rosenstolz Festes Shampoo Rosenstolz
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sensibelchen Seife Sensibelchen
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald Seife Regenwald
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sandelholz Seife Sandelholz
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Rasierseife Zeus & Aphrodite Rasierseife Zeus & Aphrodite
Für normale bis trockene Haut
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bergamotte Seife Bergamotte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera 30 g Seife Aloe Vera 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sanddorn Seife Sanddorn
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sommerwind Seife Sommerwind
Für normale Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain 30 g Seife Zitrushain 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain Seife Zitrushain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte 30 g Seife Kirschblüte 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Seifenproben Produkt-Set Seifenproben
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
10,53 €
1 Stck. = 10,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz Seife Drachenherz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Hautnah Festes Shampoo Hautnah
Speziell für sensible Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
16,50 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Regenwald Produkt-Set Regenwald
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
14,25 €
1 Stck. = 14,25 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Probe Festes Shampoo Regenwald Probe
Für normales bis schnell fettendes Haar
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Spülseife Tilli Lemongras Probiergröße Spülseife Tilli Lemongras Probiergröße
Geschirrspülseife
7,00 €
1 kg = 70,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Haarbürste SauberKunst Haarbürste
ab 9,90 €
1 Stck. = 9,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seifenschale rustikal - Olivenholz Seifenschale rustikal - Olivenholz
11,40 €
100 g = 0,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seifenablage aus Luffa Seifenablage aus Luffa
2,20 €
100 g = 22,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange Seife Espresso Orange
Für alle Hauttypen
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
kleine Seifenschale oval - Olivenholz kleine Seifenschale oval - Olivenholz
6,50 €
1 Stck. = 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Probe Festes Shampoo Bergamotte Probe
Für normales Haar bis trockenes Haar
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Conditioner Hautnah 40 g Conditioner Hautnah 40 g
Für trockenes und strapaziertes Haar
12,00 €
1 kg = 300,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Sanddorn Probe SheaMousse Sanddorn Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Schokobirne Seife Schokobirne
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
EcoYou Obst- und Gemüse-Netze + Brotbeutel EcoYou Obst- und Gemüse-Netze + Brotbeutel
20,90 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Probe Körperbutter Gute Laune Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Haarseife Verlockend Haarseife Verlockend
Für normales und lockiges Haar
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange 30 g Seife Espresso Orange 30 g
Für alle Hauttypen
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Merlin Seife Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lippenpflege Mandarine Lippenpflege Mandarine
5,00 €
1 l = 500,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Polarlicht Festes Shampoo Polarlicht
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mayan Gold Festes Shampoo Mayan Gold
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperöl Namasté Körperöl Namasté
Schimmerndes Körperöl mit Patchouli
24,90 €
1 l = 249,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Samhain SheaMousse Samhain
15,50 €
1 l = 155,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kismet mit Stempel Seife Kismet mit Stempel
Für normale bis trockene Haut
9,00 €
1 kg = 90,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Drachenherz Festes Parfum Drachenherz
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Seifenproben Produkt-Set Seifenproben
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
10,53 €
1 Stck. = 10,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Regenwald Produkt-Set Regenwald
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
14,25 €
1 Stck. = 14,25 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Einhorn Glitzergedöns 50 g Schaumbad Einhorn Glitzergedöns 50 g
Special Edition nicht immer im Sortiment.
5,50 €
1 kg = 110,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Olivenholz-Kochlöffel Olivenholz-Kochlöffel
ab 11,90 €
1 Stck. = 11,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Adonis 30 g Seife Adonis 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald 30 g Seife Regenwald 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnbürste SauberKunst Zahnbürste
ab 2,48 €
1 Stck. = 2,48 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnseide Refill SauberKunst Zahnseide Refill
ab 6,90 €
1 Stck. = 3,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Festes Shampoo Bergamotte
Für normales Haar bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz 30 g Seife Drachenherz 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Spülseife Tilli  Lemongras Spülseife Tilli Lemongras
Geschirrspülseife - Deal des Monats: 1 Spülbürste gratis dazu.
17,90 €
1 kg = 51,88 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Casanova Festes Parfum Casanova
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Tattoo Pflege Probe SheaMousse Tattoo Pflege Probe
5,50 €
1 l = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Tattoo Pflege SheaMousse Tattoo Pflege
17,80 €
1 l = 178,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Haaröl Probe Haaröl Probe
11,90 €
1 l = 1.190,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schwamm aus Luffa Schwamm aus Luffa
3,80 €
1 g = 0,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zuletzt angesehen
Bestellung widerrufen
Es gilt unsere Datenschutzerklärung