Kleine Kunstwerke für Körper und Seele.
Eigene Manufaktur seit 20122 Läden in BrandenburgVersandkostenfrei ab 69 €

Massagebutter Seelenruhe

7,50 €
1 Kilogramm = 187,50 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

  • 78579389
  • 0.04 Kilogramm
  • Auf Lager. Versand in 2-3 Werktagen (innerhalb Deutschlands) nach Zahlungseingang. Bei unerwartet hohem Bestellaufkommen (z.B. nach Aktion oder Produktlaunch) bis zu 10 Werktage. Mehr dazu kannst du hier nachlesen.2

  • Selbstabholung Manufaktur - Groß Kreutz, Versand international
Lass deine Seele baumeln mit unserer duftenden Massagebutter. Einfach in den Händen... mehr
Produktinformationen "Massagebutter Seelenruhe"
Lass deine Seele baumeln mit unserer duftenden Massagebutter.

Einfach in den Händen anwärmen oder direkt auf dem zu massierenden Bereich verteilen und mit der Massage beginnen.


Hinweis für sommerliche Temperaturen: Bei Temperaturen ab 25 Grad versenden wir unsere Massagebutter nicht (mehr). Wir können bei hohen Temperaturen nicht sicherstellen, dass unsere Körperbutter im einwandfreien Zustand bei unseren Kund*innen ankommt. Wir bitten die Lieferverzögerungen dahingehend zu entschuldigen.
Zur Hautpflege trägt man die Körperbutter optimalerweise nach dem Duschen auf die Haut auf und... mehr
Anwendung von: "Massagebutter Seelenruhe"
Zur Hautpflege trägt man die Körperbutter optimalerweise nach dem Duschen auf die Haut auf und massiert diese gründlich ein, bis sie vollständig in die Haut eingezogen ist. Durch die regelmäßige Anwendung wird vor allem trockene Haut ideal gepflegt.
THEOBROMA CACAO SEED BUTTER¹, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER¹, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, COCOS... mehr
Inhalt von "Massagebutter Seelenruhe"
THEOBROMA CACAO SEED BUTTER¹, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER¹, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, COCOS NUCIFERA OIL¹, HYDROGENATED SOYBEAN OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL¹, PARFUM, CINNAMAL, CITRAL, COUMARIN, EUGENOL, LIMONENE, LINALOOL ¹kbA
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Massagebutter Seelenruhe"
Exzellent 5,0 / 5
Berechnet aus 1 Kundenrezensionen
  =  1 Bewertung(en)
05.12.2021

Toll

Sehr sehr pflegend, noch mehr als die Bienenliebebutter. Ganz tolles Produkt...

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Hier findest Du unsere Datenschutzbestimmungen.

Handbutter Namasté Handbutter Namasté
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Körperbutter Gute Laune
7,50 €
1 kg = 166,67 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Probe Körperbutter Gute Laune Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Festes Shampoo Luxusweib
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Blaue Lagune Festes Shampoo Blaue Lagune
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Festes Shampoo Nessi
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Froschkönig Festes Shampoo Froschkönig
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera Seife Aloe Vera
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Festes Shampoo Regenwald
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Schneeflocke Festes Shampoo Schneeflocke
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
10,90 €
1 kg = 155,71 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Lavendeltraum Schaumbad Lavendeltraum
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Lavendeltraum Seife Lavendeltraum
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Festes Shampoo Bergamotte
Für normales Haar bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Kirschblüte Festes Parfum Kirschblüte
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Einhorn Glitzergedöns Schaumbad Einhorn Glitzergedöns
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sanddorn Seife Sanddorn
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Pfirsich 18 g Körperbutter Pfirsich 18 g
3,80 €
1 kg = 211,11 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Kirschblüte Schaumbad Kirschblüte
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Mango Lassi Schaumbad Mango Lassi
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bienenliebe Seife Bienenliebe
Für normale Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte Seife Kirschblüte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Conditioner Mango Lassi 40 g Conditioner Mango Lassi 40 g
Für feines, trockenes und strapaziertes Haar
12,00 €
1 kg = 300,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz Seife Drachenherz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumrolle Luxusweib Schaumrolle Luxusweib
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Festes Shampoo Lavendeltraum
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbutter Meertau Probe Fußbutter Meertau Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Luxusweib Probe SheaMousse Luxusweib Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Zauberwald Schaumbad Zauberwald
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald Seife Regenwald
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Luxusweib Seife Luxusweib
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Rosenstolz Festes Shampoo Rosenstolz
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Rosenstolz Schaumbad Rosenstolz
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bergamotte Seife Bergamotte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbutter Meertau Fußbutter Meertau
9,00 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Massagebutter Seelenruhe Probe Massagebutter Seelenruhe Probe
2,00 €
1 kg = 200,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Meertau Fußbadepraline Meertau
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SALE
Seife Gärtners Beste Seife Gärtners Beste
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
7,95 € 1 6,95 €
1 kg = 69,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Schokobirne Seife Schokobirne
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Probe Körperbutter Gute Laune Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sommerwind Seife Sommerwind
Für normale Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange Seife Espresso Orange
Für alle Hauttypen
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Seifendose SauberKunst Seifendose
ab 7,50 €
1 Stck. = 7,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Namasté Festes Parfum Namasté
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbutter Meertau Fußbutter Meertau
9,00 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Drachenherz Festes Parfum Drachenherz
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Seifenmix 30 g Produkt-Set Seifenmix 30 g
1 Seifenstück geschenkt im Set
17,20 €
1 Stck. = 17,20 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Produkt-Set Seifenproben Produkt-Set Seifenproben
Spare 10 % gegenüber Einzelkauf
10,53 €
1 Stck. = 10,53 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Adonis 30 g Seife Adonis 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Haarkamm SauberKunst Haarkamm
ab 7,50 €
1 Stck. = 7,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Körperbutter Gute Laune
7,50 €
1 kg = 166,67 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Bartkamm SauberKunst Bartkamm
ab 5,90 €
1 Stck. = 5,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Casanova Festes Parfum Casanova
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Haarbürste SauberKunst Haarbürste
ab 9,90 €
1 Stck. = 9,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Sanddorn Probe SheaMousse Sanddorn Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain Seife Zitrushain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Polarlicht Seife Polarlicht
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Kirschblüte Schaumbad Kirschblüte
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Haarseife Verlockend Haarseife Verlockend
Für normales und lockiges Haar
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zuletzt angesehen
Bestellung widerrufen
Es gilt unsere Datenschutzerklärung