Kleine Kunstwerke für Körper und Seele.
Eigene Manufaktur seit 20122 Läden in BrandenburgVersandkostenfrei ab 69 €

Seife Salzkristall Button

Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 Kilogramm = 100,00 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

  • 75225884
  • 0.085 Kilogramm
  • Auf Lager. Versand in 2-3 Werktagen (innerhalb Deutschlands) nach Zahlungseingang. Bei unerwartet hohem Bestellaufkommen (z.B. nach Aktion oder Produktlaunch) bis zu 10 Werktage. Mehr dazu kannst du hier nachlesen.2

  • Selbstabholung Manufaktur - Groß Kreutz, Versand international
Salzkristall ist eine Seife, die speziell für die Gesichtsreinigung geeignet ist. Aber auch der... mehr
Produktinformationen "Seife Salzkristall Button"
Salzkristall ist eine Seife, die speziell für die Gesichtsreinigung geeignet ist. Aber auch der Körper profitiert von dieser tollen Pflege und Reinigung. Sie hat einen hohen Anteil an nativem hochwertigen (grünen) Avocadoöl, Bio-Olivenöl, Bio-Babassuöl und etwas Bio-Kokosöl für fein cremigen Schaum und ein Extra an Pflege. Avocadoöl zeichnet sich durch einen außergewöhnlich hohen Gehalt an unverseifbaren Bestandteilen aus und fördert die Zellregeneration und wird sowohl für die Pflege trockner, rissiger und barrieregestörter Haut empfohlen. Durch diese natürlichen Öle ist diese Seife eine Wohltat bei Problemhaut. Auf Duft- und Farbstoffe wird ganz verzichtet, sodass sie auch für Allergiker geeignet ist. Obwohl sie unbeduftet ist, schnuppert sie ganz angenehm zart und einfach sehr mild. Die Salzkristalle sind sehr fein und geben keinen Peelingeffekt!
SODIUM CHLORIDE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL¹, AQUA, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL¹, COCOS NUCIFERA... mehr
Inhalt von "Seife Salzkristall Button"
SODIUM CHLORIDE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL¹, AQUA, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL¹, COCOS NUCIFERA OIL¹, CANOLA OIL, SODIUM HYDROXIDE, PERSEA GRATISSIMA OIL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL ¹kbA
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Seife Salzkristall Button"
Exzellent 5,0 / 5
Berechnet aus 1 Kundenrezensionen
  =  1 Bewertung(en)
27.09.2021

Schöne Seife

Ich verwende diese Seife für die rauen Stellen an Ellenbogen, Knien und Füßen. Im Gesicht vertrage ich kein Peeling, weil ich zu Rosacea neige. Aber die Seife funktioniert wirklich gut, sie hinterlässt schön weiche Hautpartien. Bei mir trocknet sie nicht aus - und die Salze spüre ich gar nicht auf der Haut. Alles in allem sehr empfehlenswert.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Hier findest Du unsere Datenschutzbestimmungen.

Seife Salzperle Seife Salzperle
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Froschkönig Festes Shampoo Froschkönig
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Festes Shampoo Nessi
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain Seife Zitrushain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Festes Shampoo Luxusweib
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera Seife Aloe Vera
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Lavendeltraum Seife Lavendeltraum
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Festes Shampoo Lavendeltraum
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Blaue Lagune Festes Shampoo Blaue Lagune
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sanddorn Seife Sanddorn
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Luxusweib Seife Luxusweib
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzkristall Würfel Seife Salzkristall Würfel
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
4,50 €
1 kg = 112,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Hautnah Seife Hautnah
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Hautnah Festes Shampoo Hautnah
Speziell für sensible Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sensibelchen Seife Sensibelchen
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Festes Shampoo Regenwald
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone Festes Shampoo Kokosmakrone
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Rasierseife Zeus & Aphrodite Rasierseife Zeus & Aphrodite
Für normale bis trockene Haut
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Schneeflocke Festes Shampoo Schneeflocke
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
10,90 €
1 kg = 155,71 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sandelholz Seife Sandelholz
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mandarine Festes Shampoo Mandarine
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz Seife Drachenherz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bio Calendula Button Seife Bio Calendula Button
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
6,50 €
1 kg = 100,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Rasierseife Hopfen & Malz Rasierseife Hopfen & Malz
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
16,50 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte Seife Kirschblüte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Rosenstolz Festes Shampoo Rosenstolz
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Haarseife Verlockend Haarseife Verlockend
Für normales und lockiges Haar
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Mayan Gold Seife Mayan Gold
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bienenliebe Seife Bienenliebe
Für normale Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald Seife Regenwald
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Polarlicht Seife Polarlicht
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Rosenstolz Seife Rosenstolz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Merlin Seife Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzkristall Würfel Seife Salzkristall Würfel
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
4,50 €
1 kg = 112,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumrolle Luxusweib Schaumrolle Luxusweib
9,50 €
1 kg = 95,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Merlin Seife Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SALE
Seife Seelenruhe Seife Seelenruhe
Seife des Monats
8,50 € 1 7,50 €
1 kg = 75,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Sanddorn Probe SheaMousse Sanddorn Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bio Calendula Marienkäfer Seife Bio Calendula Marienkäfer
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
6,50 €
1 kg = 130,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzperle Seife Salzperle
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lippenpflege Mandarine Lippenpflege Mandarine
5,00 €
1 l = 500,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Nachtpflege-Abendgold Nachtpflege-Abendgold
29,90 €
1 l = 498,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seifenablage aus Luffa Seifenablage aus Luffa
2,20 €
100 g = 22,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Parfum Casanova Festes Parfum Casanova
5,50 €
1 kg = 550,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Peeling Merlin Peeling Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
12,90 €
1 kg = 172,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain Seife Zitrushain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Samhain Seife Samhain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzkristall Sonne und Mond Seife Salzkristall Sonne und Mond
Seife des Monats
9,00 €
1 kg = 105,88 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperbutter Gute Laune Probe Körperbutter Gute Laune Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Espresso Orange 30 g Seife Espresso Orange 30 g
Für alle Hauttypen
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzperle 30 g Seife Salzperle 30 g
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Duschbutter Mayan Gold Duschbutter Mayan Gold
12,00 €
1 kg = 300,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Mayan Gold Seife Mayan Gold
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schaumbad Lindenblüte Schaumbad Lindenblüte
4,90 €
1 kg = 98,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Körperöl Namasté Körperöl Namasté
Schimmerndes Körperöl mit Patchouli
24,90 €
1 l = 249,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Samhain SheaMousse Samhain
15,50 €
1 l = 155,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbutter Meertau Probe Fußbutter Meertau Probe
2,00 €
1 kg = 250,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Fußbadepraline Meertau Fußbadepraline Meertau
ab 2,50 €
1 kg = 208,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald 30 g Seife Regenwald 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Zahnseide Refill SauberKunst Zahnseide Refill
ab 6,90 €
1 Stck. = 3,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SheaMousse Samhain Probe SheaMousse Samhain Probe
4,50 €
1 l = 450,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Probe Festes Shampoo Bergamotte Probe
Für normales Haar bis trockenes Haar
3,50 €
1 kg = 233,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
SauberKunst Haarbürste SauberKunst Haarbürste
ab 9,90 €
1 Stck. = 9,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain 30 g Seife Zitrushain 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Samhain 30 g Seife Samhain 30 g
Für normale bis trockene Haut
4,30 €
1 kg = 143,33 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Polarlicht Seife Polarlicht
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Hautnah Festes Shampoo Hautnah
Speziell für sensible Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sensibelchen Seife Sensibelchen
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Schokobirne Seife Schokobirne
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
EcoYou Obst- und Gemüse-Netze + Brotbeutel EcoYou Obst- und Gemüse-Netze + Brotbeutel
20,90 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zuletzt angesehen
Bestellung widerrufen
Es gilt unsere Datenschutzerklärung