Kleine Kunstwerke für Körper und Seele.
Eigene Manufaktur seit 20122 Läden in BrandenburgVersandkostenfrei ab 69 €

Festes Shampoo Winterapfel

Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 Kilogramm = 175,56 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

  • 75225940
  • 0.045 Kilogramm
  • Auf Lager. Versand in 2-3 Werktagen (innerhalb Deutschlands) nach Zahlungseingang. Bei unerwartet hohem Bestellaufkommen (z.B. nach Aktion oder Produktlaunch) bis zu 10 Werktage. Mehr dazu kannst du hier nachlesen.2

  • Selbstabholung Manufaktur - Groß Kreutz, Versand international
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz Festes Shampoo mit pflegendem Mandel-Öl ,... mehr
Produktinformationen "Festes Shampoo Winterapfel"

Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz

Festes Shampoo mit pflegendem Mandel-Öl, der absorbierenden Wirkung von weißer Tonerde und der reinigenden Kraft des milden Schaums.

SODIUM LAURYL SULFOACETATE, KAOLIN, AQUA, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PARFUM,... mehr
Inhalt von "Festes Shampoo Winterapfel"
SODIUM LAURYL SULFOACETATE, KAOLIN, AQUA, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PARFUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, AVENA SATIVA MEAL, SODIUM CHLORIDE, BRASSICA OLERACEA SEED OIL¹, LYSOLECITHIN, PANTHENOL, CI 47005,61570, 77861 ¹kbA
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Festes Shampoo Winterapfel"
Gut 4,0 / 5
Berechnet aus 1 Kundenrezensionen
  =  1 Bewertung(en)
06.11.2021

Diese Duftrichtung ist nicht ganz mein Fall

Ich habe diesen Bar bei meiner ersten Bestellung mitbestellt.
Das Paket war duftend.

Dieses Shampoo habe ich als zweites in Gebrauch. Ich habe 15g, die ich bisher 20mal benutzt habe, wobei locker noch achtmal raus gehen.

Den Duft finde ich nicht so gut. Er verfliegt im Haar schnell.
Das Glitzer und das im Bar verarbeitete Apfelstück finde ich nicht toll. Es ist definitiv nicht meins.

Der Schaum ist super. Ich reibe die Blume immer direkt über mein Haar. Ich habe lockiges, langes Haar, dass noch nie gefärbt wurde.
Die Kämmbarkeit meiner Haare nach der Nutzung ist gut!

Abgesehen davon finde ich den plastikfreien Aspekt sehr wichtig, was auch der Auslöser für meine Suche für Haarseife (Der Versuch missglückte mir) und Shampoobars war. Die Philosophie von Sauberkunst finde ich super!

Das Team unterstütze ich gerne (vor allem in dieser abstrakten Zeit (Corona)) und bin mit den bereits getesteten Produkten zum großen Teil sehr zufrieden. Das Winterapfelshampoo werde ich nicht mehr kaufen.

Ich teste mich noch weiter durch. Und ich bleibe da, als Kundin!

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Hier findest Du unsere Datenschutzbestimmungen.

Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Luxusweib Festes Shampoo Luxusweib
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mandarine Festes Shampoo Mandarine
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Froschkönig Festes Shampoo Froschkönig
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Blaue Lagune Festes Shampoo Blaue Lagune
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Lavendeltraum Festes Shampoo Lavendeltraum
Für normales bis trockenes Haar und empfindliche Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Schneeflocke Festes Shampoo Schneeflocke
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
10,90 €
1 kg = 155,71 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Namasté Festes Shampoo Namasté
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Rosenstolz Festes Shampoo Rosenstolz
Für trockenes und strapaziertes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Pfirsich Festes Shampoo Pfirsich
Für normales bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Nessi Festes Shampoo Nessi
Speziell für schuppige oder gereizte, juckende Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone Festes Shampoo Kokosmakrone
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Regenwald Festes Shampoo Regenwald
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Sandelholz Festes Shampoo Sandelholz
Für normales bis zu Haarausfall neigendes Haar auch für schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Bergamotte Festes Shampoo Bergamotte
Für normales Haar bis trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Aloe Vera Seife Aloe Vera
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Hautnah Festes Shampoo Hautnah
Speziell für sensible Kopfhaut
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Blaue Lagune Seife Blaue Lagune
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Fräulein Grün Festes Shampoo Fräulein Grün
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Kirschblüte Seife Kirschblüte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Zitrushain Seife Zitrushain
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Schokobirne Seife Schokobirne
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Mango Lassi Seife Mango Lassi
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Drachenherz Seife Drachenherz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Meertau Seife Meertau
Für alle Hauttypen
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Namasté Seife Namasté
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bienenliebe Seife Bienenliebe
Für normale Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Luxusweib Seife Luxusweib
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sensibelchen Seife Sensibelchen
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Regenwald Seife Regenwald
Für normale bis trockene Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Sanddorn Seife Sanddorn
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Lemongras Seife Lemongras
Für normale bis Mischhaut (T-Zone)
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Bergamotte Seife Bergamotte
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Salzperle Seife Salzperle
Für alle Hauttypen und empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g Festes Shampoo Kokosmakrone 110 g
Für normales bis trockenes Haar und viel Glanz
16,50 €
1 kg = 150,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Rosenstolz Seife Rosenstolz
Für normale bis trockene Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Polarlicht Seife Polarlicht
Für normale bis empfindliche Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Merlin Seife Merlin
Ideal für schnell fettende und unreine Haut
7,95 €
1 kg = 79,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Havelbirne Seife Havelbirne
Für normale bis trockene Haut
9,00 €
1 kg = 90,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Seife Lavendeltraum Seife Lavendeltraum
Für trockene, empfindliche & reife Haut
8,50 €
1 kg = 85,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Polarlicht Festes Shampoo Polarlicht
Für normales bis schnell fettendes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Conditioner Mango Lassi 40 g Conditioner Mango Lassi 40 g
Für feines, trockenes und strapaziertes Haar
12,00 €
1 kg = 300,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Festes Shampoo Mango Lassi Festes Shampoo Mango Lassi
Für feines, strapaziertes Haar und trockenes Haar
7,90 €
1 kg = 175,56 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Haarseife Verlockend 30 g Haarseife Verlockend 30 g
Für normales und lockiges Haar
4,20 €
1 kg = 140,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zuletzt angesehen
Bestellung widerrufen
Es gilt unsere Datenschutzerklärung